Принесите мне что-нибудь почитать. Хотя бы почтовую марку. (Марк Твен)

Друзья! Я, ведущий библиотекарь ГБУК ВО ВОУНБ им. И. С. Никитина Зеленская Евгения Алексеевна, рада приветствовать вас в своём блоге! Надеюсь, что вам будет здесь интересно и увлекательно!

Вас наверняка удивляет необычное название блога – «ХВЗ, или Homo Читающий» -, и вы ломаете голову над тем, что это за три буквы и куда вас занесло. Кто-то подумает, что это аббревиатура словосочетания «ХВатит Зевать!», другие же воскликнут: «Да это же «Хочу Всё Знать!». И те, и другие будут правы!

Дело в том, что в наш зал периодических изданий приходит масса газет и журналов, содержащих лавину интересной информации. Мы, сотрудники зала, предлагаем вам, дорогие читатели, искупаться в этом водопаде знаний! При желании вы можете вступить в поток обсуждения, оставляя свои комментарии, или присылая их на e-mail homoch201@gmail.com.

Вперёд, друзья!

среда, 16 января 2013 г.

"..."казус Депардье" -

это проблема Франции, которая сама должна найти приемлемый компромисс между представлениями о социальной справедливости и поощрением интеллектуального, делового или спортивного успеха.
           Но история с Депардье видится в другом ракурсе. Речь в данном случае не о французском социалистическом налогообложении, против которого восстал миллиардер, сын коммуниста. Его случай перетек в сферу российской политики, в общую канву "создания благоприятного образа России за рубежом" за счет поиска чужих изъянов", - считает газета "Новая газета" №1 от 9 января 2013 года.      

  

 

: = )


           Вот ведь как удивится Жерар Депардье, когда протрезвеет...


          Теперь будут "депардировать" в Россию.


           - Ну, и как прошел новогодний корпоратив?
           - Дорогая, все было тихо, спокойно, в рамках приличия.
           - Да-да, я заметила у тебя в трусах гирлянды и дождик...


           Как встретишь Новый год, так тебе и надо!


           Третий день лежу под елкой и никак не пойму - неужели такой подарок никому не нужен?


           Жители города Среднеивановска несколько переборщили с новогодним фейерверком. Последняя их ракета была сбита системой ПВО США над Вашингтоном.


          На новогоднем корпоративе с начальницей все фотографировались. Еще бы, фото со змеей - хит сезона.


           Муж:
           - И что у нас Дед Мороз делает в шкафу?
           - Жена:
           - Исполняет мои желания...

(из газеты "Сельская жизнь" №1 от 10 - 16 января 2013 года)

Комментариев нет:

Отправить комментарий